Андрей неретин (виталий наливкин): биография, фото, канал на ютуб

Творчество

За Виталием Наливкиным стоят его создатели — главный продюсер Андрей Клочков, сопродюсер Семен Вавилов и оператор Александр Анисимов. Имея опыт работы на местном телевидении, они стали создавать ролики в духе провинциальной журналистики, и первым стало видео про аварийный дом. Оно набрало тысячи просмотров, но успех пришел к уссурийцам после того, как они нашли своего героя — побитого жизнью мужчину в серьезном костюме, который с тупым напором решает проблемы населения.

Водитель Андрей Неретин / «»

Поначалу Наливкин позиционировался как представитель администрации, но сверху дали понять, что заигрывать с официальной властью не стоит. Тогда Виталий Иванович превратился в председателя исполнительного комитета — организации несуществующей, но звучащей солидно.

В пиджаке, украшенном флагом России, «депутат» с помятым лицом принимает заявления граждан и спешит на помощь туда, где «наболело». В поле зрения слуги народа попадают проблемы различного масштаба — от вырубки леса и борьбы с коронавирусной инфекцией до нелегального сбора грибов и обезвреживания опасного блогера.

Он решает вопросы с уверенностью человека, облаченного властью и полномочиями, хотя выходы из ситуаций находит более чем абсурдные. Например, просто перекрывает вентиль, чтобы покончить со ржавой водой из кранов, или подогревает паяльной лампой теплотрассу, чтобы обеспечить население горячей водой.

При этом все действия Наливкина сопровождаются бесстрастным закадровым комментарием местного диктора, которые настолько повторяют штампы региональных репортажей, что создают полную иллюзию провинциальной телевизионной картинки.

Это приводит к тому, что Наливкина действительно принимают за чиновника, хотя ролики с ним вызывают приступы смеха из-за сочетания нелепого видеоряда и полной серьезности закадрового текста. Чтобы поддержать легенду, создатели контента старались не афишировать настоящее имя фейкового депутата, но удавалось это недолго. За дело взялись журналисты русской службы ВВС, которые нашли подробности биографии народного героя.

Это произошло после того, как Неретина арестовали. Причем не для того, чтобы снять забавное видео, а совершенно серьезно. Мужчину задержали и после суда посадили на 5 суток, обвинив в нецензурной брани на улице. Но продюсеры проекта уверены, что поводом стал ролик, где Виталий Наливкин находит у подполковника полиции Андрейченко «килограммы денег». Местные органы болезненно восприняли юмор «Ютьюба» и не посчитали за труд опубликовать в Интернете и СМИ официальную информацию, что такого сотрудника в их подразделении нет и не было.

Арест вызвал акции протеста: жители Уссурийска вышли с плакатами, требуя освободить ни в чем не повинного актера. Это только подлило масла в огонь популярности Наливкина и приумножило количество подписчиков на «Ютьюбе» и в «Инстаграме», где минутные видео с фейковым чиновником набирали сотни тысяч просмотров. Также создатели отметили, что в этот период на их счет пришло небывалое количество донатов от желающих оказать проекту материальную поддержку.

16 июля 2020 года Алексей Пивоваров вместе с ютьюб-каналом «Редакция» выпустил часовое видео, посвященное народному герою Виталию Наливкину. Журналист специально съездил в Уссурийск, чтобы лично познакомиться с Неретиным и узнать подробности создания нашумевшего интернет-проекта. Андрей дал интервью, где рассказал, как изменилась жизнь после того, как он стал Наливкиным.

Сам Неретин доволен происходящим, отмечая, что с появлением новой работы «в этой жизни поярче стало». Теперь мужчине не удается незаметно пройтись по улице: слишком много желающих сделать с фейковым чиновником совместные селфи.

А юмористическое сообщество MDK и вовсе заказало фото Наливкина для обложки паблика. Снимки решено было сделать в стилистике знаменитой фотосессии Владимира Путина для журнала «Тайм». Андрею удалось войти в образ человека, обладающего бесконтрольной властью, и его полные харизмы снимки быстро превратились в интернет-мемы.

Встречи с Наливкиным в фильме Пивоварова тоже носят полупостановочный характер.

Не все: есть откровенные интервью, где он прямо рассказывает о своей жизни (он воспитанник детдома, после армии сидел в тюрьме). Но некоторые встречи Пивоварова с Наливкиным продюсеры намеренно ставят: например, самую первую, где они впервые видят друг друга, или визит к коррумпированному полицейскому из знаменитого ролика. Пивоваров словно оказывается внутри того видео — полицейский все так же сидит на кушетке в рубашке с погонами и препирается с Наливкиным. На самом деле, это его знакомый, а за погоны его даже вызывали на допрос в отделение. Способность Неретина подтянуть своих приятелей на съемки время от времени выручала продюсеров — например, во втором видео про открытие школы. Но нередко продюсеры снимаются и сами — например, в образе «силовиков», которые вместе с Наливкиным щемят кредиторов. Это один из самых ярких роликов о нем, демонстрирующий эффективность прямолинейного подхода: чтобы поймать коллекторов, Наливкин берет у них деньги в долг и когда они начинают звонить, сам едет к ним.

Андрей Неретин сейчас

В 2021 году команда ютьюб-канала BARAKuda продолжала «бороться с социальными проблемами, включающими безработицу, стихийные мусорные свалки и т. д. В сентябре, во время проведения выборов в Госдуму, артисты подготовили юмористический ролик, в котором главный герой вызвался обезвредить заминированную остановку и по ошибке разрушил баннер с символикой «Единой России». Произошедший инцидент на видео прокомментировала актриса Лариса Кривоносова в амплуа представителя МВД.

В это же время Андей Неретин был арестован на двое суток, ему вменили статью о нецензурной брани в общественном месте

Исполнительница образа Марины Вульф также попала под внимание судебных органов. В отношении этой участницы команды были применены ранее 10 суток ареста за ношение формы представителя правоохранительных органов

Позднее за систематическое несоблюдение административных ограничений женщину приговорили к трем месяцам колонии.

В ноябре стало известно, что на членов съемочной группы канала о «депутате» завели уже не административное, а уголовное дело. Об этом сообщил Андрей Клочков, указав, что в рамках следственных мероприятий уже прошли обыски у него, а также у Семена Вавилова и оператора Александра Анисимова. Как гласила официальная информация, причиной тому стало использование взрывчатых веществ в формате ролика с обезвреживанием автобусной остановки.

Кто такой Виталий Наливкин(Андрей Неретин), его биография.

Опубликовано 01.10.2021

Виталий Наливкин кадр с видеоВиталий Наливкин — это герой из ютуба, точнее – это вымышленный персонаж, более известный, как «депутат Наливкин». Настоящее же имя актёра – Андрей Неретин, а создателями проекта являются: бывшие телевизионщики, сам актёр и Андрей Клочков, который выступил, как режиссёр и продюсер. Популярность Наливкин получил ещё в 2019 году и до сих пор интересен зрителям, так как скетч-шоу затрагивает главные политические проблемы страны.

О канале и образе«Депутат Наливкин» впервые дебютировал в 2019 года на канале BARAKuda. И первым роликом стала шуточная реклама «жилищного комплекса Баракуда», состоящего из одного полуразрушенного барака посередине города. Несмотря на абсурдность этого видео, оно (как и все другие видео проекта) несёт в себе глубокий смысл. Здание, показанное в ролике, уже давно светилось в местных СМИ, так как его сносом обещали заняться долгое время, но дело постоянно откладывали. Это видео быстро распространилось сначала по Уссурийску, потом по Дальнему востоку, а уже потом и по России именно из-за своей актуальности.Но на тот момент образ «депутата» придуман ещё не был. Сам же Наливкин, как заверяют создатели – это собирательный образ, который возник уже после из комментариев, собранных от пользователей всей страны. Лицом этого депутата стал Андрей Неретин, который подрабатывал грузчиком одного из авторов канала и образ которого впечатался в голову создателя.Уже с новым «лицом», проект начал снимать новые остросоциальные ролики, набирая всё больше и больше аудитории. Самые скандально известные:«Арест в Хабаровске»«Дворец Наливкина»«Экология»Ещё один значимый ролик был снят на фоне экологической катастрофы на Камчатке. Но в самом ролике речь идёт про локальное озеро, которое тоже страдает от загрязнения. Депутат Наливкин решил вопрос крайне радикальным образом – обработать всю воду порошками и отбеливателями.Биография Виталия НаливкинаБиография, как говорят сами создатели, у Неретина «максимально похожа на биографию типичного депутатов». Родился актёр 31 декабря 1975 года в городе Канск (Красноярский край). Воспитывался в интернате имени Гагарина и вёл спокойную для ребёнка жизнь, иногда участвуя в конкурсах самодеятельности, ставя цирковые номера и представления. Но особой любви к творчеству мальчик не питал. После школы пытался учиться в ПТУ, но вскоре бросил обучение после нескольких дней. Как сам актёр вспоминает, из-за «постоянных пьянок соседей». Андрея просто не устроило такое общество и он забрал документы. Уже после такого выбора его забрали в армию.Далее, после армии жизнь героя стала ещё менее радужной. Он совершил угон автомобиля, за что и был арестован и отправлен в красноярскую колонию. Сейчас об этом моменте актёр вспоминать не хочет и старается забыть о таком опыте.После освобождения были многочисленные попытки работать: в основном разнорабочим и водителем. Также, были переезды между городами, пока Андрей Неретин не обосновался в Приморском крае, в городе Уссурийск. Всего в поиске себя будущий депутат Наливкин провёл 10 лет. За это время он успел даже жениться, хоть по словам Андрея в браке он не счастлив и с женой уже не живёт и планирует развод. С женой, в общей сложности он провёл около года. Сама же жена говорит, что проблемы начались после того, как «депутат» получил первую известность.Самое же значимое событие, на данный момент, произошло несколько лет назад, когда будущий ютюбер работал грузчиком у тогда ещё сотрудника уссурийского канала «Телемикс» Андрея Клочкова. Клочков уже тогда думал уйти из телевидения и создать социальный проект про «человека из народа» и толчком для осуществления этой задумки стало именно знакомство с Неретиным.

Известность фейкового депутата

Вначале создатели персонажа под именем Виталий Наливкин платили Неретину по 1 500 рублей за снятый с его участием ролик. В качестве грузчика Андрей получал всего 300 рублей и, разумеется, легкие деньги обрадовали не привыкшего к радостям жизни трудягу. Вскоре гонорары непрофессионального актера выросли.

Опытная команда телевизионщиков создавала видеосюжеты, напоминающие выпуски новостей. Ролики можно было посмотреть на Ютуб-канале «BARAKuda». Сюжеты о деятельности избранника народа Наливкина вызывали у зрителей иллюзию реальности и достоверности. В непродолжительных по времени роликах, напоминающих новостные репортажи, говорилось о какой-то проблеме города и о пути ее решения с помощью депутата.

Правда, многих поражала абсурдность принятых фейковым избранником народа решений. Так, например, новую школу для детей Наливкин предложил отремонтировать в короткие сроки простым оклеиванием бетонных плит обоями, а проблему горячей воды решил подогреванием паяльной лампой теплотрассы. Зрители даже писали под опубликованными видео в интернете критические комментарии, принимая актерскую игру за правду.

Первые видео с участием фейкового депутата на Ютуб-канале «BARAKuda» появились в апреле 2019. Никому ранее не известный Виталий Наливкин в считанные дни стал настоящей звездой интернета. Видео с его участием быстро набирали миллионы просмотров на Ютубе. Первые ролики с фейковым депутатом: «Виталий Наливкин открыл новую школу», «Виталий Наливкин строит мосты», «Виталий Наливкин решил проблему мусорных отходов» и другие. На протяжении 2019-2020 на Ютуб-канале «BARAKuda» чуть ли не еженедельно появлялись новые видео, рассказывающие об активной общественной деятельности избранника народа.

Активность фейкового депутата не осталась незамеченной стражами российского правопорядка. В июне 2020 Андрея Неретина арестовали на 5 суток за нецензурную брань в общественном месте и присудили ему штраф в 1000 рублей. Правда, создатели образа фейкового депутата уверены, что арест их актера связан с видео на тему о коррупции в органах МВД.

В июне 2020 на Ютубе был опубликован очередной пародийный сюжет об обыске на квартире подполковника внутренних дел Алексея Андрейченко. У вымышленного полицейского другой вымышленный персонаж Наливкин нашел несколько килограмм российских рублей. Команду создателей Ютуб-ролика за этот сюжет вызвали на допрос и оштрафовали.

Последние новости и интересные факты

Андрей Неретин, сыгравший роль председателя исполкома Виталия Наливкина, — известная на всю Россию личность. О нем пишут российские интернет-издания, снимают сюжеты журналисты телевизионных каналов. Непрофессиональный актер продолжает сниматься в проекте Клочкова для Ютуб-канала «BARAKuda».

Летом 2020 вышли такие видео с участием Неретина: «Виталий Наливкин на «НТВ»», «Виталий Наливкин спасает Уссурийск от наводнения», «Виталий Наливкин. Арест в Хабаровске». Сюжеты о деятельности фейкового депутата набирают сотни тысяч и миллионы просмотров.

Андрей Неретин счастлив, что ему посчастливилось встретиться с продюсером Клочковым и стать участником его проекта. У непрофессионального актера берут на улице автографы, с ним любят фотографироваться жители Уссурийска. Андрей неплохо зарабатывает, снимаясь в юмористических видео. За съемку в одном сюжете Клочков ему платит от 5 до 15 тысяч рублей.

О своем прошлом Неретин рассказывает неохотно. Нос ему сломали еще в детстве. Андрей неудачно упал на ведро. Возможно, это неправда, но именно такую версию происхождения искривленности носовой перегородки озвучил актер. У Неретина нет никакого образования, кроме водительских курсов. Андрей даже не закончил ПТУ, его выгнали за плохое поведение.

В настоящее время о Неретине говорят даже на федеральных телеканалах. Сюжеты о Виталии Наливкине вышли в эфир на каналах «Россия 24» и «НТВ». Благодаря таланту непрофессионального актера Ютуб-проект «BARAKuda» приобрел широкую популярность. В настоящий момент (август 2020) у этого канала 306 тысяч подписчиков.

Новые видео с участием Неретина можно посмотреть в Инстаграме, в блоге под названием «vitaliy_nalivken». На Инстаграм фейкового депутата подписалось 16,2 тысячи человек, хотя в нем опубликовано всего 18 сюжетов. Последние видео об активности Виталия Наливкина снимались в Хабаровске.

` reviewsOverall ` / 10
ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
( голосов)

Привлекательность

Харизма

Обаяние

Целеустремленность

ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ…

Сортировать:
Самые последниеНаивысший баллНаиболее полезноХудшая оценка

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

/ 10

Показать больше

{{ pageNumber+1 }}

Роль Виталия Наливкина

Первым сюжетом было видео про ремонт заброшенной стоянки и открытии впоследствии там школы. Доморощенный актер выглядел так правдоподобно в роли мэра, что в администрацию Уссурийска начали звонить неравнодушные люди, заинтересованные в судьбе детей, которые будут вынуждены учиться в невыносимых условиях.

Сейчас количество сюжетов (многие из которых длятся не более минуты) вышло более тридцати. От депутата с помятым лицом в пиджаке с флагом России не укроется ничего. «Слуга народа» решает все: проблемы вырубки леса, борется с коронавирусом, пресекает нелегальный сбор грибов, ловит опасного блогера. Его действия проходят в сопровождении закадрового монотонного комментария диктора, которые создают впечатление телевизионной картинки. И хотя ролики вызывают смех, Наливкина воспринимают как реального чиновника.

Для поддержания легенды авторы контента не афишировали имя депутата, но журналисты русской ВВС нашли подробности жизни «героя» после того, как Неретина арестовали, причем серьезно. Обвинение было в нецензурной брани, хотя продюсеры убеждены, что поводом послужил ролик, где у подполковника полиции находят «килограммы денег». УВД отреагировало на юмор «Ютьюба» в своем стиле: опубликовало официальную информацию, что такого сотрудника у них нет, и быть не могло (кто бы сомневался!) В общем, Неретин получил пять суток ареста.

Тот самый ролик.

Это привело к тому, что жители Уссурийска провели акцию протеста в защиту неповинного актера, что увеличило ряды подписчиков в соцсетях.

В Уссурийске Наливкин — суперзвезда.

Его знают и любят под вымышленным именем, постоянно фотографируются с ним на улице и кажется, порой принимают за настоящего чиновника — непонятно, в шутку или всерьез. Отделить его образ от реальности в самом деле непросто. Очень многое, что происходит в его роликах — реально: и барак, и ржавая вода, и холодные остановки, и недовольные граждане, которые легко идут на контакт, хотя зачастую не понимают, что снимаются в очередном видео. Только Наливкин и его методы решения проблем — выдуманные, но поданы с такой простотой и искренностью, что и они выглядят правдоподобно. Практически в каждом видео есть мощный панчлайн или несколько(«Я займусь этим вопросом, но ничего не обещаю», «Почему такая маленькая яма? Почему так мало вырыто?»): они могут быть не очень понятны вне контекста, но внутри него имеют разрывную силу. 

По словам самих продюсеров и героя, иногда он импровизирует, а еще не всегда снимается трезвым. Все зависит от сюжета. «Если нужно много говорить, лучше чтобы он был трезвый. Если нужно кого-то жестко наказать, это его состояние играет ему на руку. Он включается в образ», — говорит Клочков.

В последнем на данный момент видео Наливкин вновь ломает четвертую стену: смотрит сюжет «НТВ», где его называют проектом политтехнологов, и в основном молчит. «Еще раз эту передачу выпустят без моего ведома не экран, я их там всех размотаю», — заключает он.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Киностудия Прованс
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: